Galeria dos campeões 2017

Veja aqui os campeões em todos os eventos disputados no CXSSP no ano de 2017:

 

CIRCUITO RÁPIDO 2017

EtapaCampeãoDataChess-Results
Gérson Peres Batista 08/07/17Link
Alberto Tonhati Bonvini (Batatais) 01/04/17Link

 

CIRCUITO BLITZ 2017

EtapaCampeãoDataChess-Results
33ª Gérson Peres Batista 19/08/17Link
32ª
Cat B
Andrew Santos Duarte 12/08/17Link
32ª
Cat A
Gérson Peres Batista 12/08/17Link
31ª
Cat B
Andrew Santos Duarte 05/08/17Link
31ª
Cat A
Thales Braghini Leão 05/08/17Link
30ª
Cat B
Andrew Santos Duarte 29/07/17Link
30ª
Cat A
Thales Braghini Leão 29/07/17Link
29ª Vitor Amorim Fróis (Araxá) 22/07/17Link
28ª
Cat B
Ian Pedro Silva Santos 15/07/17Link
28ª
Cat A
Erlon César Braghini 15/07/17Link
27ª Frank Marques da Silva (Passos) 08/07/17Link
26ª
Cat A
Gérson Peres Batista 01/07/17Link
26ª
Cat B
Andrew Santos Duarte 01/07/17Link
25ª
Cat A
Dwlyan Silva dos Santos 24/06/17Link
25ª
Cat B
Pedro Augusto Soares Reis 24/06/17Link
24ª
Cat A
João Paulo Cassemiro Marques 17/06/17Link
24ª
Cat B
Mikael Cesar Silva de Souza 17/06/17Link
23ª
Cat A
Gérson Peres Batista 10/06/17Link
23ª
Cat B
Pedro Augusto Soares Reis 10/06/17Link
22ª GM Krikor Mekhitarian (São Paulo) 03/06/17Link
21ª Júlio César Kawagoe 26/05/17Link
20ª Thales Braghini Leão 19/05/17Link
19ª Thales Braghini Leão 12/05/17Link
18ª Gerson Peres Batista 07/05/17Link
17ª Erlon Cesar Braghini 29/04/17Link
16ª Jair Vicente Domingues 22/04/17Link
15ª Dwlyan Silva dos Santos 15/04/17Link
14ª Alberto Tonhati Bonvini (Batatais) 08/04/17Link
13ª Gérson Peres Batista 01/04/17Link
12ª Gérson Peres Batista 25/03/17Link
11ª Júlio César Kawagoe 18/03/17Link
10ª Ivan Vilaça dos Santos 11/03/17Link
Gérson Peres Batista 04/03/17Link
Gérson Peres Batista 25/02/17Link
Gérson Peres Batista 18/02/17Link
Gérson Peres Batista 11/02/17Link
Dwlyan Silva dos Santos 04/02/17Link
Júlio César Kawagoe 28/01/17Link
Thales Braghini Leão 21/01/17Link
Thales Braghini Leão 14/01/17Link
Júlio César Kawagoe 07/01/17Link

 

FESTIVAL MINEIRO DA JUVENTUDE

CategoriaCampeãoDataChess-Results
U8 Abs Olavo Tadeu Carvalho Oliveira (Passos) 8 e 9/4/2017Link
U8 Fem Tayla Fernanda Dias (Muzambinho) 8 e 9/4/2017Link
U10 Abs Filipe Daves Mendes André (Itajubá) 8 e 9/4/2017Link
U10 Fem Gabriela Machado Borges (Uberlândia) 8 e 9/4/2017Link
U12 Abs Rodrigo Machado Borges Filho (Uberlândia) 8 e 9/4/2017Link
U12 Fem Ana Victoria Batista Aguiar (Uberlândia) 8 e 9/4/2017Link
U14 Abs Alfredo Ribeiro Carlos (Gonçalves) 8 e 9/4/2017Link
U14 Fem Monica Eduarda Rodrigues (Gonçalves) 8 e 9/4/2017Link
U16 Abs Arthur Domingues A. Godoi (Gonçalves) 8 e 9/4/2017Link
U16 Fem Bianca Duarte Moraes (SS Paraiso) 8 e 9/4/2017Link
U18 Abs Alberto Tonhati Bonvini (SS Paraiso) 8 e 9/4/2017Link
U18 Fem Adriana Tonhati Bonvini (SS Paraiso) 8 e 9/4/2017Link
U20 Abs Tobias Gonzaga da Silva (Poços de Caldas) 8 e 9/4/2017Link
U20 Fem Ketlen Dias (SS Paraiso) 8 e 9/4/2017Link

 

II TORNEIO DE FÉRIAS DO CXSSP

AnoCampeãoDataChess-Results
2017 Hélcio Alexandre Pacheco (Campinas) 22 e 23/07Link

 

I ABERTO DO BRASIL DO CXSSP

AnoCampeãoDataChess-Results
2017 GM Evandro Amorim Barbosa 18 a 20/08Link